Здравствуйте, Владимир!
Сам по себе обмен открытками — не грех. «Валентинка» — это всего лишь кусочек картона с добрыми словами, она не опаснее плюшевого мишки. Грех или добро заключается в том, какой смысл мы вкладываем в свои поступки.
Христианство — это религия настоящей, жертвенной любви, которую мы призваны проявлять каждый день, а не только по расписанию светского календаря. Сам «день святого Валентина» — традиция для нас чужая, во многом коммерческая. У нас есть свой замечательный праздник — день святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака.
Поэтому, если Вам дарят «валентинку», примите её с миром, как знак дружбы. Но помните, что доброе дело, помощь или просто тёплое слово значат гораздо больше любой открытки.
Помоги Вам Господь!
Сами по себе валентинки не опасней букета цветов или мягкой игрушки. Однако, так называемый день святого Валентина не имеет никакого отношения к святому Валентину. Подробней читайте тут