Здравствуйте, не грех ли покупать и носить футболки с православной символикой, например храма? Не говорю про кресты на одежде, - это уже грех.

Или же, например, с текстом из Библии или молитвой? Ходить в таких вещах не грех?

Например, можно этим текстом соприкасаться со стеной, например, случайно испачкать... Следовательно, это уже кощунство?

Вообще, к текстам из Библии, к отдельным выпискам нужно относиться бережно как к икон? Если выписал фразу из Библии, то ее нельзя выкинуть, а только сжигать?