Грех ли занижение алиментов?
Борис (анонимный)
Здравствуйте! Я перечислил умышленно меньше алиментов, я совершил грех?
Вопрос закрыт для новых ответов.
Да, это воровство и скупость.
Да, Вы совершили грех. Причем, против своего же ребенка, который живет с Вами раздельно.
Покайтесь и перешлите столько денег, сколько положено.
Да, это грех воровства у своего ребенка, за которого Вы отвечаете перед Богом.
С уважением,
Да, это грех против справедливости.
В "Пространном христианском катехизисе" говорится:
Восьмой заповедью вообще запрещается кража, или присвоение каким-либо образом того, что принадлежит другим.
Входим...
Куки не обнаружены, не ЛК
А можете скинуть ссылку на Святое Писание или свято-отеческое предание пройдя по которой и прочитав я приду к такому же мнению как и вы?