Здравствуйте. Я полгода назад заказала в интернет-магазине специальные щетки(ношу брекеты), их прислали намного больше чем нужно, но я забрала их(по цене за 3). Позже покаялась в обмане, но сейчас я продолжаю пользоваться теми щетками, потому что лечение зубов еще продолжается. Я задумываюсь над тем делаю ли я сейчас что то греховное, все равно пользуясь этим, хоть и покаялась? Какое то чувство вины что продолжаю пользоваться тем, на что, получается, обманула. Стараюсь подавать милостыню, помогать хоть какой то деньгой нуждающимся, может это загладит мою вину и использование этих щеток?
2 Ответа
Сначала разберитесь: возможно, это был какой-то бонус от фирмы. Если же нет, то попробуйте связаться с компанией, продавшей вам эти щетки, и решить проблему с ними. А случае, если это невозможно, то раздайте бедным (только настоящим, а не нищенской мафии) цену щеток, пришедших сверх оплаты, и пользуйтесь ими дальше. И в дальнейшем будьте внимательнее, чтобы не попадать в такие ситуации.
С уважением,

Разбейте ее на части, например на 100 частей, и жертвуйте понемногу. Раз в 1 или 3 месяца. Пользоваться ворованным грешно, но зря выбрасывать хорошую вещь жаль, вернуть или компенсировать стоимость вряд-ли получится... Вижу только такой вариант. И не забывайте, что речь идёт не о стоимости всего заказа, а только о «лишних» щётках.
Действительно, пользоваться тем, за что мы не покупали или не получали в подарок, плохо. Покаяние предполагает не просто исповедь, а возмещение нанесенного ущерба. Согласен с рекомендациями Максима о том, как поступить.

Сумма большая для меня подростка(10тыс), что мне сейчас делать в таком случае?

Попробовать связаться с фирмой и объяснить ситуацию, может они простят Вам. Если не получается, то потихоньку раздать эту сумму нуждающимся (можно жертвовать в проверенные фонды), когда появится такая возможность. Разумеется, что раздать нужно сумму части присвоенного незаконно, а не всего заказа. Последние средства конечно отдавать не нужно. На исповеди тоже стоило бы рассказать об этом еще раз, как есть. Там же можно получить совет.
Спасибо за ответ. Я подросток, и цена всех этих щеток составила бы около 10к... я пока что не смогу всю такую цену отдать нищим