Здравствуйте, дорогие священнослужители и опытные миряне. У меня возникла такая проблема: одна девушка сказала, что любит меня, чувствует, что ее тянет ко мне. Мы знакомы, хотя никогда не виделись(общение по интернету). Когда я с ней поговорил, то понял, что эта любовь оказалась влюбленностью, причем в формате волны: сегодня есть чувства, завтра нет, - такие качели. Я не совсем знаю как на это реагировать, поэтому не сказал нет, но и да тоже не говорил. Она же в свою очередь говорит, что надо подумать над своими чувствами и уж тогда она решит, быть ли нам вместе или нет.

У нас по-сути разные характеры, общих тем для диалога нет, она - не верующая, но хорошая с добротным взглядом на мир. Сама ситуация будто бы сюр: резко так призналась и я вижу, что именно влюблённость у нее, что она будто бы совершает ошибку, но сам точно не могу ничего сказать.

У меня никогда не было отношений, поэтому не знаю, хочу или нет, природа тянет, конечно, но по духу я бы хотел посвятить себя Богу(не в смысле в монахи идти(хотя куда меня Господь приведет - я не знаю), но в кругу Церкви, на благо людям), поэтому мне ответить сложно, но если надо будет понести эту ответственность, да будет по воле Божией. К тому же я не забываю о чистоте отношений перед Творцом, все как заповедует Церковь в этом плане.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Если вам нужно больше информации, я отвечу на ваши вопросы. Заранее спасибо.

Вопрос закрыт для новых ответов.