Здравствуйте! Грех — не в самой информации, а в том, зачем Вы её ищете.
Вы очень точно противопоставили это блудной литературе. Цель блудной литературы — намеренно разжечь в человеке страсть, вызвать греховные образы. Сексология же (в идеале) — это научная дисциплина, пытающаяся описать физиологию и психологию в той сфере, которую Бог благословил в браке.
Если человек в браке ищет знания, чтобы лучше понять супруга и гармонизировать отношения, — это естественно. Но если человек (в браке или вне его) читает такие статьи просто для стимуляции воображения, «пощекотать нервы», то он сам превращает науку в блудную литературу.
Всё дело в мотиве. Если Вы читаете анатомический атлас, чтобы стать врачом, — это учёба. Если Вы читаете его для возбуждения — это грех. Разберитесь с тем, что ищет Ваше сердце, и всё встанет на свои места. А борьба с помыслами — это та работа, которую очень правильно приносить на Таинство Покаяния.
Согласен с о. Евгением, важно не то, что Вы читаете, а то, что Вас толкает на прочтение. Поскольку данная информация имеет некое «пограничное» положение, когда легко скатиться в грех, то надо быть весьма осторожным в прочтении, дабы не возбуждать блудные помыслы и запретные в браке желания. Но прежде разберитесь - зачем это Вам.
«Поскольку через глаза и уши наши, как окна, в храмину сердца нашего всякий соблазн входит, и, хотим того или не хотим, трогает нас и восставляет похоть, то не должно им давать свободу, чтобы соблазн, войдя через них, не поколебал и не совратил дом наш душевный»
Святитель Тихон Задонский
«Чего око ваше не будет видеть и чего ухо ваше не будет слышать, то и на сердце ваше не взыдет»
Преподобный Антоний Оптинский
Само по себе это не является грехом и может даже быть полезным в образовательных целях. Проблема начинается тогда, когда человек превращает использование специализированной литературы в порнографическое чтение и создает себе специально поводы ко греху. Так что моральная оценка здесь будет зависеть от цели чтения, которую Вы перед собой ставите.