Здравствуйте! Что нельзя в названный период приступать ко Причастию, написано в документе «Об участии верных в Евхаристии» . А что касается обычного посещения храма?

В упомянутом документе пишется о 2-ом правиле святого Дионисия Александрийского, и я не понимаю один момент:

О находящихся в очищении (ἐν ἀφέδρῳ) женщинах, позволительно ли им в таком состоянии входить в храм Божий, считаю излишним и спрашивать.

Я читала несколько статей на эту тему. Отцы говорят, что Причащаться, ссылаясь на это, нельзя, но посещать храм, молиться, прикладываться к иконам и т.п. можно. Похоже, что я неправильно понимаю слова святого.

Спаси Господь!