Толкуя образ 24 старцев из Апокалипсиса, святой Андрей Кесарийский пишет:

"Сообразнее, кажется, понимать так: под двенадцатью первыми старцами разумеет просиявших в Ветхом Завете, а под двенадцатью другими - угодивших в Новом. 12-ть первых суть Патриархи - Родоначальники двенадцати колен, <...>. - Белые одежды - признак чистой жизни и вечного празднования и веселия, которого удостоятся Святые. - Золотые венцы - знак победы, одержанной подвизавшимися над злыми демонами."

Насколько мне известно, братья Иосифа вели не самую праведную жизнь. Но согласно толкованию они оказались в высшем лике святости.

Как это можно объяснить - они покаялись в своей прежней жизни?

Вопрос закрыт для новых ответов.