Во время молитвы Богу о замужестве, пошла сама собой визуализация человека. Я сразу же перестала молиться. Скажите пожалуйста, этот образ был от лукавого или мое подсознание пытается мне, что-то сказать, чего я не знаю? Говорят, что нельзя представлять конкретного человека, когда молишься.
Конечно, не надо специально вызывать образы при молитве, а если они сами собой появляются, то нужно их избегать. Молитва должна быть безвидной, чтобы она обращалась не к выдуманному образу, а к живому Богу и настоящим Его святым.
Конечно специально визуализировать на молитве не следует, но если на память невольно пришел образ знакомого человека, ничего страшного. Вряд ли я могу что-то знать о Вашем подсознании.