Поступил в университет, и теперь живу в общежитии (в другом городе). Я взял с собой свою маленькую святыньку (икону, крестик и т.д.), хотя родители говорили: «Не надо, ты тут не один, что подумают другие и т.д.» Я посетил храм в воскресенье, читал Библию, молюсь, всё как обычно, только может в другом формате.

Чувствую тревожность, грусть, что даже как-то и кушать не хочется, это нормально? Я знаю, что Бог со мной, и я Ему очень благодарен, за то что у меня хорошее общежитие и т.д.

Как-то мне нужно здесь отстаивать свою христианскую позицию (перед сожителями, одногруппниками)?

Может я делаю что-то не так, подскажите. Или вообще что-нибудь подскажите, пожалуйста.