Вселенские Соборы созывались византийским императором по настоятельной церковной необходимости для борьбы с ересью, которая потрясала самые основы существования Православной Церкви.
Как Вы понимаете, византийского императора давным-давно уже нет, поэтому нет общепринятого механизма для созыва такого Собора. Относительно недавно, в 2016 г., Константинопольский Патриарх предпринял попытку созвать такой собор, но в регламенте были очень значимые искажения, лишающие архиереев и Патриархов равенства и свободы голоса. Русская Церковь и еще несколько поместных Церквей в этом собрании не участвовали.
Поэтому Вселенских Соборов всего семь, последний был созван в 787 г.
Последний Вселенский собор был в первом тысячелетии. По ряду исторических причин, одной из которых является отсутствие православного императора, который традиционно созывал Вселенские соборы, сегодня в православном мире нет единого понимания того, как и возможно ли в нынешних условиях организовать такой собор. К сожалению, единых критериев для этого в новых условиях так и не было выработано. Ситуация также усугубляется тем, что среди Поместных Православных Церквей сегодня нет единства и имеет место серьезный кризис.

Что значит не провозглашены? Вы хотели сказать не осуждены? Формально это так, однако некоторые новые ереси являются разновидностью старых, а какие-то могут быть отвергнуты на основании существующего согласного учения отцов Церкви по важнейшим вопросам веры.
Очень жаль, что оно так… получается, тысяча лет как не были провозглашены новые ереси?