Здравствуйте.
Я здесь уже задавала вопрос по поводу того, как читать молитву от пьянства "Неупиваемая чаша".
Читаю я ее наверно уже больше 3 недель. Стараюсь ее читать, когда дома никого нет, чтобы мне никто не мешал. У меня выпивает папа в командировке почти что каждые выходные. Так как я не могу спокойно к этому относиться, да и мама бывает ругается, а сама мне говорит, что это не мое дело и чтобы я не лезла. И так как другого выхода у меня нет, я начала читать эту молитву. Стараюсь ее чаще читать, за исключением некоторых дней, каждый день не получается. Так вот сегодня папа выпил, может и вчера и позавчера выпил, не знаю. Но сегодня выпил. Может, я что то не так делаю? Неправильно читаю. Вроде стараюсь от всей души читать, искренне прошу помощи. Вообще читала, что она не сразу помогает, процесс длительный. Может действительно она не сразу помогает и надо набраться терпения, подождать и читать до достижения результата. Сейчас опять на душе неспокойно стало, хотя как начала читать, то очень надеялась, что поможет и была немного спокойна, но страх небольшой все равно был.
Что я делаю не так?
4 Ответа
Молитва - дело благое и правильное. Она в помощь. Но без желания самого человека бросить пить ничего не произойдет.
В этой статье рассказано подробней - Как жить с алкоголиком?

Молитва не от чего, а для чего. Для того, чтобы Бог услышал и помог человеку избавиться от пагубной страсти. Если человек упорствует в своем желании грешить, то остается только молиться и верить, что Господь ведомым только Ему путем вразумит человека.

То есть молитва не сразу поможет человеку?Читала,что это длительный процесс и будет помогать постепенно.А то он вчера выпил,хотя он работать должен был.И ещё один момент,я ее переписала на листок с интернета и читаю с листка,так как сборник не могу найти и не знаю,есть ли там такая молитва.И иконы соответствующей у меня тоже нет.Можно ли без иконы читать?

Помогает не молитва, а Бог. Молитва — это ведь не волшебная палочка и не заклинание какое-то, чтобы вмиг все решилось.
Молитвы действительно очень помогают. Но этот инструмент требует правильного применения.
Молитва это не заклинание, но это общение, это диалог с тем, к кому обращаешься. Тексты молитв это примеры такого общения, они научают нас правильно ставить акценты в этом диалоге.
Если нам что-то нужно от людей, то мы знаем, что самый верный способ донести о просьбе, это приобрести взаимное доверие. И мы знаем, что наши просьбы требуют от нас какой-то взаимности, уважения.
Молитвы о родных важны, но в отношениях с Богом нужно начинать с себя. Почему? Потому как Господь, личный Ваш создатель, ждёт именно Вашего изменения. Для Господа важно не то, чтоб Вам стало удобно жить с трезвым отцом, но чтоб Вы нашли Отца Небесного - Бога.
Чтоб решить вопрос с родным отцом, Вам нужно решить вопросы с Отцом Небесным. И когда Господь увидит Ваше изменение и выздоровление, когда Он увидит Ваше искреннее к Нему уважение и признание, тогда Он одномоментно разрешит житейские дела. Вы будете ликовать от такого исхода, что обрели сразу двух по-настоящему родных.
Получается, чтоб решить свой вопрос нужно терпение и упорство в отношении себя, требуется некоторое время, даже период. Если Вы имеете настоящую любовь к родному отцу, то сможете для него сделать всё, даже найти дружбу с Богом.
Во-первых, молитва не обязательно "срабатывает" немедленно. Это ведь не заказ в ресторане, а просьба к Богу. И Он выполнит ее тогда, когда Ему будет угодно. А если Ему по каким-то причинам это не угодно, то не выполнит.
А во-вторых - с чего Вы решили, что Ваш отец является пьяницей и нуждается в исцелении? Вы пишете, что он выпивает, причем не так уж часто. Но не пишете, что он напивается или запивает. Изредка в меру выпить - не грех. Грех пьянствовать.
С уважением,

Во первых,я не знаю,напивается он или нет,тем более он в другом городе сейчас.А во вторых,выпивать каждые выходные это разве нормально?Раньше такого не было ведь

Тогда откуда Вы вообще знаете, что он там выпивает? Он каждый раз по телефону сообщает Вам об этом?
В любом случае: молитесь, и Бог сделает так, как для всех будет лучше.

Просто когда он с мамой разговаривает,то слышит его пьяный голос и я слышу.Так что

Ну не знаю… Любой опытный пьяница умеет на некоторое время имитировать трезвый голос и даже трезвый вид.
Зачем тогда люди читают молитву,если без желания самого человека бросить пить,ничего не поможет?От чего она тогда помогает?