Здравствуйте.

Больше года назад в храме начали приходить мысли похотливого толка в отношении священников. И чем дальше - тем хуже. Мысли перерастают в ощущения, которых я не хочу. Я каюсь на исповеди, говоря, что испытываю это по отношению к священникам. На днях это ощущение пришло прямо на исповеди. Я от стыда не сказала, что испытывала это прямо на исповеди. Хотя сказала про прошлые случаи, когда это было на литургии. После исповеди начала рассуждать, и мне стало тяжело на душе. Я утаила грех? Ведь то, что это произошло во время Таинства - отягчающее обстоятельство. Плюс я слышала, что на исповеди надо говорить самое постыдное. Но при этом кто-то пишет, что наоборот искушать священника не надо.

И ещё более широкий вопрос: навязчивые мысли у меня были и раньше, до воцерковления. Они уходили после того, как я просто начала не обращать на них внимание. Но теперь я исповедуюсь, и не обращать внимание невозможно. Я уже долго время не могу причаститься, ведь это происходит и после исповеди перед Причастием. Как мне быть в такой ситуации?

Вопрос закрыт для новых ответов.