К большойи горечи, они отвергли Церковь, а значит и Христа.
За них можно молиться келейно (дома), не подавая записок в храме.
Преподобный старец Лев Оптинский, не допуская церковной молитвы за скончавшихся вне Церкви (самоубийц, некрещеных, еретиков), завещал молиться за них келейно так: «Взыщи, Господи, погибшую душу отца моего: аще возможно есть, помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне в грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя» [2, с. 204].
Таких людей недопустимо писать в церковных записках, потому что они сами себя сделали чуждыми Церкви. Их можно поминать в домашней молитве, при этом молиться не об их упокоении (оно невозможно вне Церкви), но о том, чтобы Бог, как Сам знает, облегчил их участь и помиловал. Например, уже описанной Вам молитвой прп. Льва Оптинского.
Но знайте, что такой человек сейчас является законной добычей бесов. Молитва за него, как и за самоубийц, является вызовом диаволу и вполне может привести к разным скорбям, которыми он воздаст Вам за посягательство на свои права. Вместе с тем, Вы как бы вступите в спор с Богом, воля Которого в отношении умерших тоже известна. Готовы ли Вы потерпеть эти скорби?
Приходящие в секту, отказываются от своего крещения в Православной Церкви и проходят новую инициацию в своей общине. Если обращаются затем при жизни в православие, должны пройти специальный чин присоединения к Церкви, где отрекаются от своих заблуждений, ересей. Только тогда они восстанавливаются, как члены Церкви. Ваши родственники такого чина не прошли и остались вне общения. Поэтому молиться за них можно исключительно в домашних молитвах.
Да, про домашнюю молитву я знаю. Вопрос в содержании молитвы.