Как молиться за умалишённого воина наложившего на себя руки, но не освидетельствованного врачом?
Пришел с СВО воин со странностями, ловил невидимых дронов, через какое то время наложил на себя руки. Документов подтверждающих нет. Как за него молятся?
Поздравляю с Праздником!
Поговорите о том деле, которое вы здесь изложили, с каким-либо опытным и внушающим вам доверие священником в храме. Здесь важно знание всех подробностей и нюансов. А также крепкая молитва священнослужителя, который будет принимать решение по данному вопросу. Для того, чтобы это решение было от Бога.
С уважением,
Если такого человека отпевали, то допустимо молиться за него, как обычно. А если нет, то никак (тем более, если это не ваш близкий друг или родственник). Важно ведь и то, каким человек был до этого, веровал ли он в Господа, участвовал ли в Таинствах и т.п.