Здравствуйте!

Возник такой вопрос

На этом сайте в Энциклопедии есть статья про Миссионерство (Миссию), там раздел «Основание христианской миссии», а в нем слова: «недопустимо оскорбление религиозных чувств иноверцев».

Что именно является оскорблением религиозных чувств иноверцев?

Скажем, вот ситуация: человек верит в сглаз, и, общаясь с православным, говорит ему: «Сплюнь!» и «Не сглазь», - а православный в ответ: «Это не работает, сглаза не существует». И тому человеку неприятно слышать, что то, во что он верит, - это неправда. Это оскорбление его религиозных чувств?