Здравствуйте! Священник зачем-то подарил мне кирпич от очень очень древнего храма. Храню его в углу с иконами. Как правильно воспринимать и обращаться с таким предметом, можно ли вообще хранить дома? К сожалению нет возможности узнать это у того священника который подарил.
Это просто подарок, не икона и не крест. Храните его в память об этом батюшке и как напоминание, чтобы сами чаще бывали в храме. Мне кажется, что избранное Вами место - оптимально.
Кирпич - это просто кирпич, святыней не является. Просто такой своеобразный памятный подарок. Кто-то камушек с моря привозит, а кто-то кирпич от храма.
Поняла, спасибо большое!