Когда подхожу к чаше со Святыми Таинами и начинаю плакать. Уже второй раз идут слезы. Смущаю прихожан и священника. Что со мной не так. Это лицемерие, нераскаянность в грехах или что-то другое. Подскажите, пожалуйста.
Спокойно относится, как к выражению эмоций. Не нужно пытаться определить свои чувства и эмоции через кого-то другого, тем более в интернете. Это ошибка. Чем меньше Вы будете беспокоиться о том, что подумают другие, тем будет лучше и спокойнее.
Просто продолжайте причащаться. Св. Тайны - это лекарство от духовных недугов. Не смущайтесь. В вашем смущении заинтересованы только бесы, желающие отвадить вас от Причащения.
Так или иначе, но все разрешится благополучным для вас образом, если вы продолжите держаться Церкви и Причастия.
Валентина, вряд ли можно понять свои чувства и эмоции, спросив о них посторонних людей в интернете. Об этом лучше поговорить со своим духовником или с приходским священником, тем самым, которого, как Вам кажется, Вы смущаете.
Уверены, что именно смущаете? Может, какие-то прихожане видят подобное впервые, но уверен, что каждый священник не раз становился свидетелем плача при участии в Таинствах. Вообще в храме обычно к такому относятся вполне нормально.
Сами же слёзы могут возникать по разным причинам, можете прочитать в другом вопросе.