Из Библии мы знаем, что Господь разделил некогда единый народ на множество народов, сделав их языки непонятными друг другу. История про вавилонскую башню.

Будет ли грехом участие в популяризации искусственных языков (например, эсперанто) или участие в движении по упрощению английского? По сути ведь оно нацелено на большую доступность международной коммуникации для широких слоев населения. Не будет ли это против Промысла Бога, который намеренно разделил народы?

Вопрос закрыт для новых ответов.