Православная Церковь редко выражает свое суждение о каких-то движениях и объединениях, особенно если они не являются откровенно еретическими и враждебными Церкви. Конкретно это движение не позиционирует себя как враждебное Церкви (совсем наоборот), но его специфические идеи и методы вызывают противоречивые реакции и суждения в церковной среде.
Это мирское общественное движение, и Церковь не обязана высказывать своего соборного мнения по таким вопросам. Каждый из верующих формирует свое отношение к политическим, общественным и иного рода мирским объединениям самостоятельно, руководствуясь своей христианской совестью и здравым смыслом.
С уважением,
Редко о каком общественном феномене Церковь высказывается конкретно, можно лишь применить наши нравственные правила и отсюда вывести заключение о (не)соответствии Православию отдельных действий или высказываний определенной организации. Так что в такой постановке вопрос редко когда бывает корректен. Точнее было бы спросить о мнении отдельных иерархов, богословов и т.д. Наверняка кто-то из них поддерживает это движение, а кто-то относится настороженно.