Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно рассчитать дату поминок 9, 40 дней и год если точная дата гибели не известна, военкомат выдал документы с примерной датой 22.07.24 года.
Считайте днём смерти 22.07.24. Он отошёл в вечность, там нет времени. Эта дата - для Вас, для особого поминовения. 9-й и 40-й дни уже прошли. Поэтому можете выбрать любой удобный день для ближайшего поминовения.
Добрый день! Все эти числа очень условны, поминки - это повод для молитвенного поминовения усопшего, поэтому собраться вы можете когда будет удобно вам и другим людям. Поскольку сейчас идет Великий пост, то это поминальный стол должен быть постным.
9-й и 40-й дни уже прошли. Что касается годовщины, можно отмечать ее 22 июля. Постарайтесь в этот день заказать панихиду об усопшем воине и помолиться на ней.
И не забывайте, что милость для умерших - это молитва за них и раздача за них милостыни. Не лишайте этой милости усопших. Все остальное им уже не нужно, в том числе поминальные обеды и застольные тосты.