Здравствуйте! Моя сноха занимается приворотом на своей крови моего сына несколько лет. Он очень изменился и не реагирует ни на кого, кроме неё. А ведь он сильный, целеустремленный человек, которого превратили в марионетку для исполнения чужих желаний. У меня сердце разрывается от этого, что мне делать?
5 Ответов
Откуда такая информация? Вы это своими глазами видели, или она сама вам об этом сообщила? Возможно, это просто ваша мнительность, возникшая на почве переживаний за сына. Если же действительно имеет место колдовство (что мало вероятно), то оно бессильно против верующих, воцерковленных людей.
Ведите христианский образ жизни: ходите в храм на богослужения, участвуйте в Таинствах, творите добрые дела и избегайте грехов. Молитесь за сына и его семью, Бог поможет.
С уважением,
Татьяна, откуда Вы знаете такие интимные подробности? Лично видели, или догадываетесь?
Лучшим решением будут Ваши молитвы о сыне и снохе. Господь призывает нас к таким молитвам. Мф. 5:44-45
Вы знаете, что сноха теперь считается дочерью, что у Вас родственная связь по свойству 1-й степени, как с сыном? Что доброго Вы ей сделали? Когда Вы для неё были как родная и добрая мама? Нужно искать мир со своими детьми, простите им все промахи. Как Вы судите людей, так и Господь будет судить Вас. Мф. 7:1-5
И потом, отпустите сына, пусть живёт своей жизнью в собственной семье. Почему он должен быть в послушании у Вас? Сказано, что сын выростает, и оставляет родителей Мк. 10:7-8
Молитесь о них, как о детях, и простите всё. И тогда полегчает
Здравствуйте! Без конкретных доказательств выдвигать такие обвинения против человека является клеветой. В любом случае, колдовство действуют на того человека, который сам дал сатане права над собой, уйдя из под защиты Бога (когда тяжело грешит, в церковь не ходит, не молится, не причащается). Отсюда следует, что для получения неуязвимости нужно снова вернуться под защиту Бога через покаяние и действительное исполнение всех заповедей Божьих. Иначе никак.
Если вы не имеете твёрдых доказательств колдовских практик снохи, то, скорее всего, такое поведение сына - естественный результат взросления и отделения от родителей: оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть (Быт.2:24) и женатый заботится о мирском, как угодить жене (1Кор.7:33).
Далеко не всегда этот процесс происходит гладко, поэтому не только детям, но и родителям надо проводить большую внутреннюю работу, чтобы суметь отпустить друг друга. В психологии это называется сепарацией, и я посоветовал бы вам прочитать материалы о ней, например, статью Сепарация от родителей: памятка для взрослых детей.
Если же вы точно знаете о колдовстве снохи, то в таких случаях человеку могут помочь только искренняя вера и полноценная церковная жизнь: регулярно ходить на богослужения, участвовать в Исповеди и Причастии. Конечно, вы также можете помочь своей молитвой, в таких случаях часто обращаются к святым Киприану и Иустине.