Обычно люди, желая удачи, не имеют никакого дурного умысла. Как раз, наоборот, желают блага. За это их стоит поблагодарить. Если же люди, желающие Вам удачи, близки Вам и являются верующими, то совсем не лишним будет попросить их помолиться за Вас. В целом же, когда будет возможность, можете поговорить с близкими на этот счет, пояснив, что удача - это не христианское понятие, для христианина важна помощь Божия во всех его делах.
Нормально реагировать, в этом пожелании нет ничего плохого. Таким образом люди желают друг другу всякого блага, и это свидетельствует об их хорошем отношении.