Насколько такая девушка пригодна для крепкой православной семьи?
Искренне надеюсь, что девушка не читает эти строки. Антон, Вы не козу на базаре выбираете! Что еще за пригодность? Она - человек, со своими положительными и отрицательными качествами, также, как и Вы. Общайтесь, узнавайте друг друга, тогда и поймете, "пригодны" ли вы друг для друга.
Раз она православная, значит, уже покаялась в своем блуде. Покаяние смывает все грехи. Годится ли человеку ставить в вину своему ближнему то, что Бог ему простил?
И еще встает такой вопрос: а девственник ли Вы сами? Если да, то у вас есть хороший повод проявить христианское великодушие, начисто забыв о интимном прошлом своей невесты. А если нет, то что мы вообще здесь обсуждаем?
Я ни в коем случае не даю Вам совета на ней жениться. Но убежден, что это решение надо принимать, исходя не из высчитывания ее прошлых грехов, которые, возможно, Бог ей уже простил.
Да и крепость православной семьи зависит от крепости веры ее членов, а не от того, кто из них с кем спаривался до воцерковления. Все мы получили не православное, а советское или пост-советское воспитание, со всеми вытекающими...
С уважением,
Борьба со страстями - дело непростое и небыстрое. Покаяние на исповеди автоматически не устраняет страстные наклонности из души. Мне кажется, безумие жениться на своей избраннице, предварительно не пообщавшись с ней достаточно долгое время. Архим. Иоанн (Крестьянкин) говорил, что надо с невестой посмотреть на все времена года. Не захочет ждать - и слава Богу. Лучше, если уйдет до свадьбы, чем после нее. А если готова подождать хотя бы годик без сожительства, и того лучше. Помоги Господь!