Мне 21, я студент. И в последние 3 года я предался греху чревоугодия... Я всегда был умеренным в пище и в принципе человеком благоразумным, но всё пошло к чёрту, когда я поступил в университет. Было тяжело учиться, я пахал как конь и не спал по ночам, и тогда начал «заедать» стресс. Начиналось понемногу: скушать лишнюю булочку по дороге домой, пару лишних бутербродов на ночь... «Ничего не может случиться, если чуть-чуть баловать себя, да?..» - наивно думал я. Кто бы мог подумать, что эти бутерброды меня и погубят... Страсть к излишней еде росла и росла, незаметно, но неотвратимо.

Теперь я был всецело зависим от обжорства. Я перестал интересоваться чем-либо в жизни, кроме еды. Весь мой смысл жизни, все мои чувства и переживания теперь крутились вокруг еды. Всё, что раньше было в моей душе - цели, планы, мечты, добродетели - всё было замещено вечным, нескончаемым, животным желанием жрать всё подряд. Я закрывал глаза перед сном - и тут же плыли передо мной окорока, блины, пироги... Количество еды, которое я поглощал ради удовольствия, было неописуемо. И самое главное - я больше не знал сытости! Сколько бы я не жрал, внутри всё равно звучало: «Больше, больше, больше!»

С ужасом я осознал, что чревоугодие подчинило не только мою душу, но и всё, что мне дорого. Сначала сдало здоровье. Я стал жирнее борова, появились хронические заболевания. Но дальше было ещё хуже... Я стал постоянно лгать своей матери и выпрашивать у неё последние деньги. Я стал брать кредиты на еду, и вдобавок забросил учёбу. Не хотелось учиться - хотелось только есть... Однажды маме стало плохо, её прогнозы были мрачными. И тогда... Нет, не я сам, но какой-то противный внутренний голос стал... Надеяться, что мама умрёт! «Сколько еды можно купить на унаследованные деньги!» - говорил он мне. Для меня это стало последней каплей. Променять родную мать на кусок пирога!.. Я расплакался, твёрдо сказал «Нет» и воздерживался от пищи две недели. Но потом не выдержал...

Вот не получается, никак не получается победить эту заразу! Казалось бы, просто взять и не есть... Но при что-то внутри тянет обратно, предательски сильно, затуманивая разум! Это ощущается как зияющая дыра в душе, полная тлена и пустоты, которую можно заполнить лишь одним - обжорством... А деть эту пустоту некуда. Как преодолеть эту дрянь и вернуться к прежней, праведной жизни? Или моя душа уже мертва, и её не спасти?.. Заранее спасибо за вашу помощь.

Вопрос закрыт для новых ответов.