Христос Воскресе! В моей жизни было более десяти случаев явного спасения от неминуемой смерти (руль велосипеда на переезде перед поездом, машина в пяти сантиметрах, чудесное отступление грабителей, дважды с многоэтажек падали бутылки в сантиметрахот меня вдребезги - я невредима и др). Я чувствую, что Господь буквально за руку выводил меня из пропасти.
Вопрос: Как правильно относиться к своей нынешней немощи (тяжелая астения, упадок сил), когда за плечами такой «кредит жизни»? Является ли мой нынешний покой и лежачий режим тоже формой служения Богу, или я должна что-то активно делать в благодарность за спасение?