Управление делами Московской Патриархии
- Управляющий делами — митрополит Воскресенский Дионисий
- Заместитель управляющего делами — епископ Зеленоградский Савва
- 115191, г. Москва, ул. Даниловский Вал, д. 22
- Тел.: +7 (499) 578-03-55, факс: +7 (499) 578-03-54
- udsekr@patriarchia.ru
Недавно мой товарищ написал вопрос в Управление делами и получил личный ответ от митрополита Дионисия. Так же и я подавал прошение на имя митрополита СПб и Ладожского Варсонофия и получил необходимое благословение.
Не думаю, что патриарх будет отвечать на вопросы, подозреваю, что у него бы не осталось времени более не на что...
Думаю, напрямую это вряд ли возможно, учитывая занятость патриарха. Если только по какому-то особому случаю, или вы представляете большое СМИ, которым патриарх иногда даёт интервью. Также иногда проводятся встречи патриарха с паствой, например, с молодёжью в университетах, вы можете попробовать попасть на подобное мероприятие.