Здравствуйте! Сама уже как год живу с диким страхом смерти, и вот недавно открыла для себя мир православия. Безусловно, я была крещена, но не предавала этому значения. Но вот слишком хорошей мне кажется концепция вечной жизни, что это не может быть правдой. Есть ли какие то доказательства?
3 Ответа
Бессмертие человеческой души - один из предметов христианской веры. Доказательством истинности этого факта для верующих служит то, что он открыт Истинным Богом. Но и неверующим человеком мысль о бессмертии души не должна восприниматься как нечто априори противоречащее светской науке: ни один из ученых "пока ещё" не доказал, что душа смертна.
Доказательств нет, есть свидетельства, например см. здесь. А вообще, доказательством бессмертия души является то, что мы сами не особо то и осознаем, что мы однажды умрем. Люди живут так, как будто они никогда не умрут.