Когда нет возможности быть в храме, но есть желание участвовать в Богослужениях, то читают службы из Часослова - от вечерних, ночных, утренних служб, до служб часов. Вместо Литургии читают Изоборазительные.
Но это всё в сложных случаях, на чужбине, где нет православных храмов.
Обычно, если утром собрались в храм, то читают утренние и вечерние правила из Молитвослова.

Вы всегда читаете молитвенные правила? Если да, то прочитывайте частями службы из Часослова. Если нет, то читайте вечерние и утренние правила.

Если не получается пойти в церковь в Субботу вечером или в Воскресенье — это грех?

Вообще, 80 правило 6 Вселенского Собора предусматривает отлучение от Церкви за пропуск 3 воскресных служб. Выходит, что древние Отцы считали пропуск Литургии грехом.
Поскольку посещение вечернего богослужения накануне и литургии в воскресенье, это часть исполнения заповеди о посвящении седьмого дня Богу, то пропускать их без особо уважительной причины не следует. Можно прочитать вечернюю службу дома в адаптированной для этого версии (именно Великая вечерня и утреня).

Спасибо большое

Является ли обязательным ходить в Субботу вечером на службу?
Мне ответили в другом вопросе, что не обязательно. Обязательно в Воскресенье на Литургию.

Я написал Вам в другом ответе свой комментарий.
А если церковь есть, но не получилось пойти?