Вот мы знаем, что ветхозаветные ограничения на животных в пищу были отменены. Однако в правиле 86 Василия Великого сказано, что мы едим не все: например мясо грифа и собаки запрещено, как и все вредное. Эти правила же были подтверждены на Вселенском Соборе, правильно?

Вопрос, какой тогда список запрещенных животных и вообще еды в пищу? Грех ли есть вредную еду? Я вообще в кормчей видел, что лошадь запрещена

Вопрос закрыт для новых ответов.