Здравствуйте, хотел бы найти одно изречение, которое увидел давно, пятнадцать лет назад, в газете какого-то православного издания, оно выглядело примерно так:

«Если тебе хочется совершить путешествие в далёкую страну, то соверши лучше путешествие внутрь своей души, и ты найдёшь его гораздо более интересным, полезным, и к тому же спасительным» - и авторство, вроде какого-то святого в монашеском сане, но не помню, кто это был именно.

Искал это изречение в интернете, не один раз, но пока не удалось найти. Может, кому-то знакомо, спасибо.