Здравствуйте.Я Варвара и мне 14 лет.Под влиянием одной книги заинтересовалась джазом и в попытках найти информацию стоит ли его слушать, наткнулась на вопросы других людей про рок и возник такой вопрос.Сама я увлекаюсь инди(«Элли на маковом поле», «Сова», «Электрофорез»,«Свидание» или же люблю песни Марии Чайковской, но не знаю относится ли к этому жанру ), но хотелось бы узнать и о других жанрах.Какие музыку стоит или не стоит слушать?
2 Ответа
Музыкальный стиль сам по себе нравственно безразличен. Обращать внимание надо, прежде всего, на две вещи:
- Содержание песен (оно не должно быть безнравственным).
- Влияние музыки на конкретного человека.
Есть много хороших джазовых песен, в том числе, христианского содержания.
Скорее не про погрустить, а про агрессию и что-то подобное
Спаси Бог вас!
Спаси Бог вас за ответ!К про влиянию на человека:получается если музыка предположим заставляет человека действовать, поднимает настроение, то музыка хорошая, а если предположим музыка ,,погрустить’’, то это лучше не нужно?Еще раз благодарю