В идеале, конечно, желательно читать три канона вечером после вечерних молитв, а последование с молитвами ко причащению - после утренних молитв, перед литургией. Но практически это не для всякого выполнимо. Поэтому читайте, когда удобно. Думается, главное в этом не время, а молитвенное состояние души.
Когда будет удобно. Молитвенное правило - это пособие для получения должного настроя при подготовке, а не самостоятельное условие для достойного причащения. Когда Вам нужно настроиться, тогда и готовьтесь.
Предполагается, что последование ко Святому Причащению, сама литургия и благодарственные молитвы составляют неразрывный чин. На это указывает, например, одна из последних молитв последования - "Пред дверьми храма Твоего предстою...". Так что лучше всего читать его непосредственно перед литургией утром.