Совпадают в значении «образованность, уровень культурного развития, присущий кому-либо». В современном языке обычно употребляется культура. Высокая культу́ра окружающей среды — высокая культу́рность окружающей среды. Чем больше знакомился я с петербургскими рабочими, тем больше поражался их культу́рностью (Плеханов).
Розенталь Д. Э. Теленкова М. А. Словарь трудностей русского языка. М.: Айрис-Пресс, 2003. С. 294.
.