Здравствуйте! У меня проблема. Я готовлюсь к первой Исповеди и решила записать свои грехи на листок. Их там много, причем очень постыдных. Я боюсь, что до Исповеди этот листок может увидеть, например, моя мама, и думаю, куда можно его отложить . С одной стороны, такое поведение с моей стороны есть своего рода лукавство и малодушие, а с другой — маму, как я предполагаю, некоторые записи оттуда могут, как минимум, неприятно удивить.

Мне очень стыдно скрывать что-то, и в то же время сказать тоже очень стыдно. Я бы хотела исповедаться в этом Богу и впредь не повторять подобного. Из-за этого у меня возникает еще больше страхов и какая-то вина, что ли. Я читала, что прежде всего христианину необходимо заботиться о ближних, даже если в ущерб себе. Имеет ли это место быть?

Как мне поступить в данной ситуации? Как бороться с малодушием? Необходимо ли вообще что-то знать про это близкому человеку, говорить о своих грехах, если грех не касается конкретно её, а касается, как я думаю, лишь меня и моего выбора?

Спаси Господь!

Вопрос закрыт для новых ответов.