Методи́ческий и методи́чный совпадают в знач. «строго последовательный, размеренный». Методи́ческая стрельба противника выкашивала кочубеевцев (Первенцев). Где-то шел обстрел — методи́чный, однообразный, с одинаковыми промежутками между разрывами (Катерли).
Только методи́ческий употр. в знач. «относящийся к методике». Методи́ческое пособие. Методи́ческое руководство.
Методи́стский употр. в знач. «относящийся к методистам — приверженцам одной из протестантских церквей в Англии, США, Канаде и др. странах».
Методологи́ческий употр. в знач. «относящийся к методологии как учению о методе научного исследования». Методологи́ческий анализ.
Розенталь Д. Э. Теленкова М. А. Словарь трудностей русского языка. М.: Айрис-Пресс, 2003. С. 329.