Мисти́ческий или мисти́чный

Совпадают в знач. «не постигаемый разумом, непонятный». В солдате Каратаеве мерцает какая-то необыкновенная мисти́ческая мудрость, которую не дано разгадать даже гениальному художники (Короленко). Любовь по самой своей сущности мисти́чна (Брюсов).

Только мистический употр. в знач. «относящийся к мистицизму, к мистике и к мистикам». Мисти́ческие теории. Мисти́ческая поэзия. Мисти́ческая символика. Мисти́ческая секта.

Розенталь Д. Э. Теленкова М. А. Словарь трудностей русского языка. М.: Айрис-Пресс, 2003. С. 335.