Здравствуйте! Я а человек - православный и стараюсь хорошо верить. Стал субкультивистом полгода назад. Лично я себя животным не ощущаю и не считаю, (не ем из собачьей миски), я не поддерживаю ЛГБТ и стою за традиционные ценности. Я лишь увлекаюсь антропоморфными животными (это с детства у меня). То есть люблю тематику и портреты и любые виды искусства связанные с ними. Я знаю, что Господь важнее. Хочу спросить я не заблуждаюсь?
2 Ответа
Для начала скажу, что очень странно сравнивать Бога и развлекательных персонажей.
Поэтому посоветую Вам ежедневно внимательно читать Евангелие, желательно по одной главе; ну, или сколько сможете. Читая, старайтесь исполнять написанное, прося Бога о помощи. И ежедневно же молитесь.
Чтобы найти цель в жизни и обрести опыт божественного, чрезвычайно важно регулярно участвовать в таинствах исповеди и причастия.
Если Вы постараетесь таким образом организовать свою жизнь, то в течение года сами внутренне почувствуете, какие формы Ваших игр и развлечений нравственно допустимы для подростка, а какие неуместны или прямо греховны.
Вы писали в первоначальном вопросе: «Я знаю, что Господь важнее». Это и есть сравнение несравнимого.
По мере воцерковления и духовных размышлений такие фразы не будут у Вас звучать даже как оговорка.
Виноват, ошибся.
Пока все остается на уровне хобби и не отвлекает человека от важных дел, это, на мой взгляд, безобидно. Когда человек начинает погружаться в это с головой, тратит на увлечение неоправданно много времени, это становится нравственной проблемой.
Благодарю! Хранит вас Господь!
Евгений (не знаю какое отчество, а то бы обратился), спасибо большое за ответ! Священное писание стараюсь читать. Провожу параллели с Евангелием с многим, что происходит в моей жизни. Только я не сравниваю Бога с развлекательными персонажами.