Вчера я уже задавал этот, вопрос, но мне сказали обратиться к духовнику, но у меня его нет, я невоцерковленный и пока что не православный и этот вопрос не пропустили.

Я учусь на культуроведении и я присоединился к проекту цель которого продвижение философии Аристотеля "золотая середина". Несмотря на то, что идея "золотой середины" может присутствовать у святых отцов, Аристотель же святой отец и философию он свою строил на своём уме, а значит могут быть искажения, за которые я получается буду ответственен участвуя в этом проекте. Стоит ли мне пожертвовать своей репутацией и покинуть группу, ведь есть возможность самому делать проект, а значит выбрать более нейтральную цель? Или я слишком радикальный? Будет ли это грехом?

Вопрос закрыт для новых ответов.