Светлана, добрый день!
Маме (как и папе) надо быть на Крещении своего ребёнка обязательно. Они главные ответственные перед Христом и Его Церковью за его воспитание в христианской вере и нравственности.
Ветхозаветные предписания касательно этого предмета отменены еще на Первом Апостольском Соборе (Деян.15:28).
На нормальных приходах родители малыша деятельно присутствуют на Крещении, вместе с крестными дают обеты за малыша: отрицаются сатаны, сочетаются со Христом, исповедуют Символ веры и проч., также родители держат на руках малыша, помогают одевать-раздевать, чтобы он был спокоен и радостен, и передают его восприемникам только непосредственно в моменты Крещения и Миропомазания.
Светлана, никаких ограничений нет, ведь не Вас же будут Крестить.
И очень рекомендую статью: О так называемой женской нечистоте.