Можно ли читать канон Страстям Христовым с Великого Пятка келейно в другое время года?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста читается ли канон Божественным Страстям Христовым только в страстную пятницу или можно читать его каждую седмицу чередуя с канон Честному и Животворящему Кресту Господню?
Вопрос закрыт для новых ответов.
Можно читать каждую седмицу, за исключением, пожалуй, пасхальной. Никакой регламентации здесь нет.
Можете читать по вашем усмотрению. Если есть духовник, спросите его мнение по этому поводу.
Входим...
Куки не обнаружены, не ЛК
if(!window.bz_custom_code_loaded){(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)};
m[i].l=1*new Date();
for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }}
k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)})
(window, document, "script", "https://cdn.jsdelivr.net/npm/yandex-metrica-watch/tag.js", "ym");
ym(5565880, "init", {
clickmap:true,
trackLinks:true,
accurateTrackBounce:true,
webvisor:true,
trackHash:true
});}
window.bz_custom_code_loaded = true;
Спасибо!