Здравствуйте. Я подросток и в свободное время могу зайти в одну игру(genshin impact). От игр я не зависима. Объясните пожалуйста, плохо ли, то что в ней присутствуют своего рода «боги» у каждого региона в мире игры? Суть самой игры это путешествия, прохождение сюжета, головоломки и контент сам вполне добрый. На том что некоторые персонажи являются типо богами я не акцентирую внимание и путешествую по виртуальному миру. Но так же в игре есть «подношения статуям(собранные штучки раскиданные по миру)» этих «богов», сама надпись «поклониться» напрягает, но я также не беру это во внимание. По сути этого можно и не выполнять просто. Или же кнопка «молитва» чтобы попробовать выбить персонажа. Но без новых персонажей играть не получится нормально.
И еще вопрос небольшой, если в фильмах кто-то из актеров произносит имя Божье всуе, можно ли слушать такое вообще? И соответственно продолжать смотреть фильм.
Простите за такие длинные объяснения, просто хочу получить точный ответ исходя из всего этого. Спасибо вам.
2 Ответа
- То, что в играх присутствуют языческие божества, на мой взгляд, еще не означает, что играющий совершает грех. А вот приносить им жертвы даже в игре не следует.
- Если в фильмах кто-то из актеров произносит имя Божье всуе, то это не является поводом для прекращения просмотра, если Вы это не одобряете.
Я бы не советовал использовать ее даже для красоты
Что посоветуете делать с этим подарком тогда?
Анфиса, тратить время впустую ради развлечения - всегда плохо, будь то на фильмы или игры. Зависимы Вы от игр или нет, можно узнать лишь на деле примерно таким образом: перестаньте играть вовсе полгодика. А потом обдумайте прошедшее время и вспомните, бывали ли у Вас срывы или непреодолимое желание хоть немного поиграть? Если такое желание было, то и зависимость налицо.
Что же касается персонажей-"богов», я бы советовал таких игр категорически избегать.
Если актеры регулярно поминают имя Божие всуе, совершают безнравственные поступки или тем более богохульствуют, это повод обдумать: а получите ли Вы от этого фильма духовную пользу или, скорее, вред? И поступать так, как совесть укажет, хотя бы фильм казался интересным.
А если мне подруга подарила статуэтку на которой изображена эта богиня из игры(она как обычный девушка выглядит)? можно ли чтобы это стояло для красоты?