Я знаю, что церковь категорически не приемлет и запрещает гадалок, экстрасенсов и прочую нечисть, но когда даже у очень воцерковленного человека возникает одна за другой проблема, потом наваливается уже много проблем лавиной, то в отчаянии человек может оступиться и пуститься по гадалкам, экстрасенсам и прочей нечести.
В моем случае так и произошло. После 3 лет проблем, которые одна исчезала, три появлялись, нервы уже не выдержали, когда началось рушатся все на свете, когда уже у людей ничего святого перед глазами не стало, кроме денег, я пошла к гадалке одной, потом другой, потом к третьей, потом к четвертой и все как одна и даже прозорливый батюшка мне сказали, что скоро я умру (скоро - это сейчас в сентябре), так как кто-то там мне наколдовал из-за моего мужа. В отчаянии я то неделю держу пост, потом иду к гадалке, хоть и не верю в их способности от слова совсем, я никогда и ни одну не встречала чтоб гадалка могла своей магией или способностями мне чем-то помочь или сделать все наоборот, чтоб все было хорошо как раньше. Это просто был вынос лишних денег из дому. Погадать что будет -это да, некоторые что-то могут сказать, даже на далекое будущее и оно осуществляется, но изменить или отвернуть какие-то плохие вещи никто не способен, я в них не верю от слова совсем.
Такой дурдом у меня 6 месяцев. Я осознаю, что на двух стульях усидеть нельзя, и Богу и черту служить не получится, но мое любопытство насколько велико, что я исток проблемы и сама без гадалок знаю, но этот исток нельзя никак закрыть, он превратился в цунами, которое я создала и оно меня поглощает. Сама себе вырастила проблему. И теперь у меня 2 вопроса, я осознаю, что ходить к бабкам грех, но так как я чувствую, что где-то живет очень сильная бабка и колдун, к которым обращаются несколько людей, чтоб сделать мне зло и когда я 1-3 неделю держу строгий пост (молюсь, ем и пью вечером только хлеб и воду), то земля содрогается, мою семью так трясет, как-будто мы в другом пространстве, ругань, драки из пустого места, аура меняется на какую-то боевую обстановку, но изменить это не может ни Бог, ни дьявол, есть кто-то сильнее и это делается на постоянное основе (заказчиков знаю, а тех, кто делает не могу найти в одной проблеме, в другой я нашла человека который и делает и заказывает). После таких строгих постов к нам постоянно приходят в гости определенные люди, которые никогда не ходили и потом все, ругань прекращается, но все всех тайно ненавидят и острят за спиной ножи.
Как справится с такой проблемой??
У меня маленький ребенок, я не хочу чтоб ребенок рос сиротой без матери, кроме меня этот ребенок никому не нужен и никто его не защитит. С кем бы ребенок не рос, все будут говорить ты такая как твоя мать и психологически будут уничтожать ребенка, что я неоднократно замечала ранее.
Второй вопрос, почему чем больше я молюсь, тем все вокруг становятся агрессивнее, проблема обостряется как воспаленный аппендицит лопается, все извергается и ничего нельзя сделать? Один монах мне сказал, что слишком много молится мирской человек не должен, бесы будут еще больше на человека нападать, а сам человек может «прозреть», как ангел и Бог может забрать такого человека на небо, как святого. Это правда была или шутка (или он не хотел мне указать на мои тысячи грехов?) и я далеко не ангел, если начинается ругань, но терпение мое молчит до определенного времени, потом уже нет сил на все это вокруг смотреть и раздача идет по всем сторонам.
4 Ответа
Сочувствую Вашей душевной боли и терзаниям, но Вы, к сожалению, выбрали неверный путь. Обращаться к гадалкам, колдунам, ведьмам не просто нельзя - это смертный грех, за который от человека отходит благодать Божья. Вернуть же её потом очень тяжело. Но можно. И начать надо с исповеди. Кроме того желательно пройти чин отречения от оккультных сил. Тогда Ваша связь с бесовским воздействием будет оборвана.
Вы же сами пишете, что обратились за помощью к бесам. Другими словами, Вы у них решили выведать, что они там против Вас задумали. Если они до этого ничего не могли из-за покрова Божьего над Вами ради причащения Святых Тайн, то тут Вы сами дали им власть сочинять Вам Вашу судьбу. Ну они и насочиняли. Теперь у Вас истерика и депрессия. Ничем другим обращение к бесам не заканчивается.
И выход у Вас теперь только один - искренно покаяться и отречься от оккультизма раз и навсегда, причаститься и спокойно молиться о даровании Вам терпения и спасения. Не только на одну Вас восстают бесы за молитвы. Они на всех вооружаются. Но не все же бегут из-за этого к гадалкам, а только Вы. Покайтесь и всё будет хорошо, не умрёте ни Вы в сентябре, ни Ваши близкие.
Раба Божия, дело не в том, что Церковь что-то запрещает из-за человеческих побуждений, например чтобы пресечь конкуренцию на религиозной почве. Это Сам Господь запрещает, причем под угрозой страшного наказания:
Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой (Втор.18:9-14).
И еще:
Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них (Лев.20:27).
Поэтому Вы, желая решить свои текущие жизненные проблемы, встали на путь борьбы с Богом, и сделали это сознательно, хорошо понимая, что совершаете смертный грех. Когда Вы говорите, что якобы не верите гадалкам, Вы пытаетесь обмануть сами себя: если бы точно не верили, то и не ходили бы и не забирали бы денег у семьи ради этих нечистоплотных людей. Значит, все-таки верите.
В вопросе Вы пишете о «судьбе» человека. Но нет никакой судьбы. Судьба означает, что все совершится каким-то определенным образом, что бы мы ни делали. А мы верим, что есть живой Бог, Который дал нам свободную волю, и мы всегда можем обратиться к Богу с покаянием, получить от Него защиту и помощь. Когда придет Его благодать, то и терпение в нас появится, и любовь к ближним.
Еще Вы упоминаете про изменение ауры в своем доме. Но это вообще оккультное понятие, глубоко чуждое православному христианину. Мы не качество иллюзорной ауры должны измерять, а исполнять заповеди Божии и просить Бога о помощи. Неужели Творец неба и земли откажет нам в защите?
Вы подробно пишете о своем личном посте, но не упоминаете главного: читаете ли Вы ежедневно Евангелие и апостольские послания, как часто участвуете в богослужении, читаете ли обычные утренние и вечерние молитвы (а ведь в них содержится все необходимое в Вашей ситуации), бываете ли на исповеди и причастии, готовы ли прощать своим врагам и обидчикам, безропотно терпеть свои скорби, принимая их как наказание за собственные грехи, со смирением принимать недостатки ближних? Судя по всему, к таинствам Вы не приступали очень давно, да это и невозможно в Вашей ситуации. И как же Вы желаете умолить Бога о помощи, если избегаете посвященного Ему богослужения и данных Им таинств?
Одним словом, пришла пора Вам переосмыслить свои взаимоотношения с Богом, покаяться и всецело довериться Ему. Не словами, а делом доказать, что Вы не только не верите гадалкам, но и никогда больше к ним не пойдете и даже не будете обдумывать эту возможность. Остальной необходимый на первое время минимум Вам указан в предыдущем абзаце.
Вашей ошибкой с самого начала было то, что Вы допустили для себя саму возможность обратиться за помощью к дьяволу через гадалок. Неудивительно, что это не решило, а усугубило Ваши проблемы. Чтобы вырваться из этого и вернуться под защиту Бога, Вам необходимо глубокое и искреннее покаяние перед Богом (нужно сходить на исповедь в церковь) с твердым намерением никогда не обращаться к дьяволу и вручить свою жизнь Богу, чтобы ни случилось. В противном случае, дальше может быть только хуже.
Рекомендую прочитать слово в котором говорится о том, что христианам нельзя заниматься колдовством и магией
Такое помутнение вызвано, без сомнения, бесовскими наваждениями, которым вы распахнули дверь через хождение к колдунам. В первую очередь необходимо полноценное покаяние, возможно, несение епитимии, регулярное участие в Таинствах, чтобы благодать Божия закрыла все «дыры» вашей души.
Также не отвергайте помощь психологов, они могут помочь разобраться с мнительностью, накручиванием и унынием.
Не стоит сваливать все проблемы в кучу, с помощью духовника и психолога постарайтесь выделить конкретные и бороться с ними постепенно, используя духовные и душевные методы врачевания. При этом обязательно молитесь Господу, Врачу душ и телес, о своём исцелении и вразумлении вас и ваших помощников в этой борьбе.