Обратитесь к настоятелю храма и объясните свою ситуацию, испросите у него благословения. Думаю, это будет полезно для ребенка и заставит его задуматься о пользе крещения.
Вы сами, со своей стороны, старайтесь дать ребенку пример собственной церковной жизни: личной молитвы, регулярного хождения в храм, участия в таинствах исповеди и причастия, чтения Евангелия, доброжелательного и любвеобильного отношения к ближним. Тогда посеянное семя может дать в свое время добрый плод.