Можно ли освятить обручальные кольца, если молодожёны пока не готовы венчаться?
Дмитрий (анонимный)
Можно ли освятить обручальные кольца если молодожёны пока не готовы венчаться?
Вопрос закрыт для новых ответов.
В этом необходимости. Кольца не принято освящать, они просто лежат некоторое время на престоле непосредственно перед венчанием.
Освящать можно любые предметы, кроме заведомо греховных (например, игральные карты), или низменного предназначения (например, унитаз).
С уважением,
В вопросе какое-то противоречие. Если молодожены, то они должны быть венчаны. Если речь о регистрации брака, то с церковной точки зрения эти люди не являются полноценными супругами. А освятить кольца можно и заранее, только зачем?
Это будет совершенно бессмысленным действием.
Входим...
Куки не обнаружены, не ЛК
if(!window.bz_custom_code_loaded){(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)};
m[i].l=1*new Date();
for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }}
k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)})
(window, document, "script", "https://cdn.jsdelivr.net/npm/yandex-metrica-watch/tag.js", "ym");
ym(5565880, "init", {
clickmap:true,
trackLinks:true,
accurateTrackBounce:true,
webvisor:true,
trackHash:true
});}
window.bz_custom_code_loaded = true;