Есть ли такое снятие благодати с человека? Когда делают крадник и переклад с одного человека перекладывают церковные молебны, духовность, благодать на другого. Потом один в изгнании (его проклинают), а за другого молятся священники - это такой способ черной магии (есть много видов такого: приобретают удачу; карьерные высоты; победы в спортивных соревнованиях; самое частое это церковно-кладбищенская магия; черное венчание; отпущение у одного грехов и переклад на другого). Можно ли отмолить церковную магию? Или как отмолить если за того кто делал порчу молятся уже священники, этот человек (бабка какая-то или тот, кто заказал) под полной защитой и пострадавший молится против самого себя или себе во вред, еще больше у него бед.
4 Ответа
Мария, судя по Вашему детальному описанию этих оккультных идей, Вы посвятили немало времени изучению вопроса. К сожалению, Вашими руководителями выступали люди глубоко антицерковные, клевещущие на Бога и Церковь, будто бы есть какая-то «церковная магия». Поймите: молитва адресована Богу, Который Сам знает, за кого молятся и кому нужно помочь. Никакие человеческие ухищрения не могут обмануть Бога.
Хотя, в самом деле, бывают колдуны и последствия их бесовской деятельности, однако для человека верующего единственной причиной отлучения от Бога является личный грех. Поэтому если Вы постоянно читаете Новый Завет и тщательно исполняете написанное в нем (например, не живете в блуде, не проклинаете, всем прощаете, никого не осуждаете, не лжете, помогаете нуждающимся, регулярно причащаетесь и т.д.) - то Господь всегда будет Вам помогать, несмотря на все козни колдунов и диавола.
Итак, советую Вам как можно чаще исповедоваться и причащаться, ежедневно молиться Богу и читать Новый Завет, старательно помогать нуждающимся и подавать милостыню, при этом никого не осуждать и избегать прочих грехов. Тогда мир Божий придет в Вашу душу и избавит Вас от страха перед колдунами.
Исповедуете ли Вы, что Бог благ и всемогущ? Если да, то никакая бабка не может Его победить. Даже если временно она причинит Вам вред колдовством, в конечном счете Бог поможет Вам и разрушит любые проклятия. Впрочем, далеко не всегда Господь сразу подает просимое, т.к. желает нашего постоянства в молитве и твердой веры в Него.
Никакая «порча» или магия не может повредить человеку, который живёт в единстве с Богом. Защита от любого зла — это не магическая «отчитка» или «отмаливание», а искреннее обращение к Христу через Таинства Церкви.
Ваши опасения понятны, но они основаны на ложном, оккультном представлении о духовном мире. Благодать — это не безличная энергия, которую можно «украсть» или «переложить», как вещь. Это живое действие Самого Бога в человеке, Его дар, который Он даёт по любви. Никакой колдун или заказчик не может заставить Бога отнять Свою любовь от одного и отдать другому. Это означало бы, что злая воля человека сильнее воли Творца, что, конечно же, невозможно.
Молитва священника — это обращение к Богу, а не заклинание. Если кто-то пытается использовать церковные обряды в злых целях, он совершает тяжкий грех кощунства, но повредить душе, доверяющей себя Христу, он не в силах. Зло не «отмаливают» посредством «снятия проклятия»; от зла уходят ко Христу.
Поэтому правильный путь — не искать «противоядие», а укреплять свою связь с Богом: регулярно приступать к Таинствам Покаяния и Причащения, читать Евангелие и просто молиться, доверяя Богу как любящему Отцу. Когда человек со Христом, никакое зло не имеет над ним власти.
Есть ли такое снятие благодати с человека?
Нет, это неправда. Благодать дается Богом и Он Сам забирает ее, когда человек совершает тяжелые грехи, а люди или бесы забрать ее неспособны. То, что Вы описываете, это оккультное мышление, приписывающее людям неслыханную силу. Но бояться этого не нужно, потому что это ложь. Никто не может быть сильнее Бога и забирать Его духовные дары у людей. Избавляйтесь от такого мышления и веруйте в Бога Живого и Сильного. И тогда Вам нечего будет бояться, ведь Вы его любимая дочь. Ни на какие порчи не обращайте внимания, пусть делают, что хотят, главное сами с этим не связывайтесь и будьте с Богом, Он вполне способен Вас сохранить.
Человеку, который старается исполнять Божии Заповеди и участвует в Таинствах Церкви, не страшны никакие колдуны. Бог всегда защитит своих. Мнение, что всеведущего и всемогущего Бога можно обмануть и как-то использовать в своих злых целях, не только абсурдно, но и богохульно.
Если же кто-то пытается воспользоваться Церковью и православием для наведения порчи и прочего, то он будет сурово наказан Богом и за колдовство, и за кощунство.
Начните жить церковной жизнью, избегайте зла, делайте добро, и можете не бояться никаких колдунов, магов и им подобных.
С уважением,
Это живой пример как одна бабка у нас в селе практиковала на церковном колдовать, потом невестке в след кричали что тебе помогла твоя церковь? Родить больного ребенка и быть бедной. Цена - 3000 - 5000 $ - извините, все под ключ (порча и защита если будут от порчи избавляться - так сама бабка рекомендует). Цена зависит от того какой у вас вопрос, может быть и 1000 рублей, а может и много тис дол.