Добрый день!

Ранее я вам направляла вопрос по поводу помощи психологом при православном храме с выбором зарубежных теорий. Теперь у меня есть одна трудность в понимании человека и в пользе такой помощи другим верующим. Дело в том, что моя знакомая, которая обещала отдать книгу с этих встреч, выслала мне фото обложки и я не могла ошибиться, т.к. видела название и оформление. Она потом кому-то отдала эту книгу, поэтому я поискала в Интернете, но не стала там заказывать себе, непонятное издание, поделилась про книгу другой знакомой, и у неё эта книга оказывается есть в наличии и она её купила якобы давно, я попросила почитать. В начале у меня было удивление, когда я узнала что издание является религиозным, эта знакомая не ходит в храм. Дальше при ознакомлении с книгой я узнала, что она издана «Местной религиозной организацией евангельских христиан-баптистов».

Вот здесь уже было удивление. Как так в православном храме психолог руководствуется литературой другой конфессии? Или баптисты не относятся к другой вере у христиан?

Не является ли это вредным чтением?! И для чего такое познание православному верующему?!