Добрый день!
Уже задавала подобный вопрос, поняла, что причащаться можно, целовать святыни нельзя. Казалось бы, все просто, но… после причастия всем вытирают губы платом, можно ли заразить людей через плат? И запивка у нас не из одноразовых стаканчиков… Если я из своей бутылки выпью, на ней же, наверное, могут остаться частички Крови…
Простите, пожалуйста, просто переживаю, что как будто бы только о себе думаю, когда так поступаю… А с герпесом мы давние друзья, к сожалению
1 Ответ
Не волнуйтесь, Господь защитит Своих людей, которые доверяются Ему в таинстве святой Евхаристии. Причащайтесь с миром.
С собой носите какую-то кружечку и либо сами наливайте в нее воду/запивку, либо просите сотрудников храма налить запивку именно туда. Эту кружечку более ни для чего не используйте и позаботьтесь, чтобы визуально после запивки на ней не было следов крошек.