Можно даже продать квартиру умершего и вовсе не обязательно ее при этом освящать.
К сожалению, Вы находитесь под воздействием каких-то дремучих суеверий, не имеющих ничего общего с православием. Продажа имущества усопшего - это обычное житейские дело, к духовной жизни христианина вообще никак не относящееся. Освящение дома - это не «чистка от покойников», а призвание Божьего благословения на дом и живущих в нем. Если Вам это нужно, то можете пригласить священника для освящения. Только с усопшим это никак не будет связано.
Смерть - это не скверна, а вещи - это просто вещи, поступайте с ними по своему усмотрению. Квартира тоже не оскверняется, поэтому можно освятить, только если не освящена ранее. Вообще же старайтесь не «избавиться» от усопшего, но пережить его уход и молиться о его упокоении.