Будет ли грехом сдавать помещение в аренду магазину с алкогольной и табачной продукцией? Ведь получается что я непосредственно буду участвовать в помощи распространения этого товара.
Николай, у меня не так давно тоже стоял такой вопрос и у моего знакомого. Скажу на собственном опыте: лучше потерять в деньгах, дольше сдавать помещение, но не участвовать, хоть и косвенно в этом бизнесе.
В качественном алкоголе греха нет. Грехом является продажа дешевой, низкосортной продукции, вредной для здоровья и способствующей деградации людей. Что касается курения, то это несомненный грех. А кто способствует греху, тот и сам грешит, это и так понятно.